Из-за похолодания отключение горячей воды в Киеве перенесли на неделю.

Об этом в среду, 19 апреля, заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

“Мы провели переговоры с теплоснабжающими организациями и откорректировали графики отключений горячей воды, поскольку на улице сохраняется прохладная погода. Уже сейчас происходит восстановление услуги жителям”, – отметил он.

По словам Пантелеева, в конце недели будет подготовлен новый график. Он добавил, что возобновлять отопительный сезон в Киеве не планируют, поскольку это “нецелесообразно как с технической, так и с экономической точки зрения”.

18 апреля сообщалось, что  “Киевэнерго” начинает гидроиспытания теплосетей в Святошинском, Голосеевском и Соломенском районах столицы и продолжает в Подольском и Оболонском районах.
11 апреля комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития одобрила проект решения о прекращении с 27 апреля 2018 года действия соглашения между Киевской городской государственной администрацией (КГГА) и ПАО “Киевэнерго” по управлению тепловыми сетями столицы.
21 марта в “Киевэнерго” сообщили, что юридические лица, в том числе ЖСК и ОСМД, могут подать заявку в центре обслуживания клиентов на отключение централизованного отопления в любое время.