С начала среды, 19 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 8 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Приморском направлении по защитникам Красногоровки враг бил из 82-мм минометов, морских пехотинцев вблизи Водяного обстреливал из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Павлополя бил из автоматических гранатометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ОРДО снова сорвали процесс освобождения заложников, – Геращенко

Отмечается, что по защитникам Широкино оккупанты стреляли из вооружения БМП и стрелкового оружия.

На Донецком направлении позиции вблизи Луганского боевики обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Несмотря на вооруженные провокации, украинские военные соблюдали “режим тишины” и не открывали огонь в ответ, подчеркнули в штабе АТО.

111111111111111

18 апреля боевики незаконных вооруженных формирований 18 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), ранения получили двое украинских бойцов.
14 апреля глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эртугрул Апакан заявил о необходимости немедленного прекращения огня сторонами на Донбассе в пасхальные праздники.
12 апреля Трехсторонняя контактная группа (ТГК) подтвердила свою приверженность решению от 29 марта 2017 года о выполнении ранее принятых обязательств по полному соблюдению “режима тишины” в преддверии пасхальных праздников.