Премьер-министр Владимир Гройсман не исключает, что будет работать в должности главы Правительства до следующих парламентских выборов.

Об этом Гройсман рассказал в программе “Левый берег” на “24 канале”.

Он подчеркнул, что 2017-2020 годы могут стать годами прорыва для Украины.

“Они могут стать годами прорыва для Украины, если принимать не популистские, а качественные и профессиональные решения”, – сказал Премьер-министр Украины.

Глава Кабмина отметил, что ему с Правительством удалось определить четкие приоритеты относительно дальнейшего реформирования страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман рассказал о результатах работы Кабмина за год

“Я считаю, что следующий наш этап, который мы сейчас ставим перед собой, – это пенсионная реформа. Мы запустили увеличение закупок лекарств, мы будем разворачивать кардиоцентры по всей стране… В энергетике мы достаточно неплохо поработали с точки зрения альтернативной энергетики, которая не зависит от угля. Мы полностью остановили падение добычи украинского газа и перешли к росту добычи”, – заверил Гройсман.

“Но людям еще очень и очень трудно жить, и мы это понимаем”, – резюмировал он.

Гройсман не исключает, что будет работать в должности главы Правительства до 2020-го года.

“Вы знаете, я до 2020-го года абсолютно полностью связываю себя с активной борьбой за украинское государство и для меня это принципиально. Я для себя это решение принял и я буду бороться. Здесь невозможно забегать вперед …. Возможно, в качестве Премьер-министра”, – признал Гройсман.

Премьер-министр Владимир Гройсман объяснил, почему отчет за год работы Правительства под его руководством не заслушали в Парламенте.
12 апреля комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики рекомендовал Парламенту принять к сведению отчет Кабинета Министров за 2016 год.
11 апреля Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что отчет Правительства о своей работе в 2016 году был направлен в Верховную Раду.