В Киеве с 21 по 24 апреля в связи с проведением Национальных соревнований “Игры непокоренных” будет запрещено движение всех видов транспорта на ул. Трухановской и части ул. Крещатик.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

В местах проведения мероприятий в рамках соревнований движение транспорта на ул. Трухановской будет запрещено с 00:00 до 17:00 22 апреля, на ул. Крещатик (от ул. Б. Хмельницкого до Майдана) – с 12:00 21 апреля до 6:00 24 апреля.

Читайте также: В Кабмине рассказали, как ветераны АТО готовятся к “Играм непокоренных”

Департаменту транспортной инфраструктуры поручено в установленном порядке разработать временную схему организации дорожного движения на период проведения мероприятий, а коммунальному предприятию “Киевтранспарксервис” – в случае необходимости запретить парковку и стоянку на указанных улицах, во время проведения мероприятий. Кроме того, поручено внести изменения в работу наземного пассажирского транспорта.

Спортивная часть мероприятия соревнований “Игры непокоренных” пройдет с 00:00 до 17:00 22 апреля на ул. Трухановской. Торжественная часть мероприятия – концерт – пройдет с 22:00 до 00:00 23 апреля на Крещатике.

С 18 по 25 апреля в Киеве не будут ходить ночные троллейбусы № 92Н и № 93Н.
11 апреля в Киеве в связи с проведением ремонтных работ с 9:00 до 18:00 на мосту через Русановский канал было ограничено движение транспорта.

Справка. “Игры непокоренных” (Invictus Games) – это международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями и травмами, которые были получены во время исполнения служебных обязанностей. Участие в соревнованиях принимают команды от стран-членов НАТО, а также стратегических партнеров Альянса. Впервые соревнования прошли в 2014 году в Лондоне.