По состоянию на утро четверга, 20 апреля, в результате ухудшения погодных условий остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

“Остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Харьковской – 99 населенных пунктов, Днепропетровской – 72 населенных пункта, Полтавской – 14 населенных пунктов, Херсонской – 9 населенных пунктов и Запорожской – 5 населенных пунктов. Бригады облэнерго продолжают работы по возобновлению электроснабжения населенных пунктов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на утро 20 апреля на дорогах государственного, регионального значения заторов не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет.

Для ликвидации последствий ухудшения погоды проводятся мероприятия по возобновлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распилке сваленных деревьев в населенных пунктах.

К ликвидации последствий ненастья привлечен 2 901 человек и 1 026 единиц техники, в том числе от ГСЧС – 792 человека личного состава и 269 единиц техники.

20 апреля стало известно, что в Запорожье в связи с ухудшением погодных условий без электроснабжения остались около 3 тыс. абонентов.
В Новомосковске Днепропетровской области в результате падения дерева из-за непогоды погибла 65-летняя женщина.
18 апреля сообщалось, что в Украине ожидается значительное похолодание: ночью заморозки в воздухе от 0 до -5 °С.