В Черновцах в связи с ухудшением погодных условий приостановили занятия в школах.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Черновцов.

Такое решение было принято на совещании, которое провел городской голова Алексей Каспрук с участием руководителей департамента ЖКХ, управлений образования, здравоохранения и КП “Черновцытеплокоммунэнерго”.

“В связи с ухудшением погодных условий, в школах города с 20 по 24 апреля включительно приостановлен учебно-воспитательный процесс”, – говорится в сообщении.

Кроме того, с 19 апреля был возобновлен отопительный сезон в городской детской больнице, доме ребенка, военно-спортивном лицее, школе-интернате № 4 и 16 дошкольных учреждениях города.

В горсовете подчеркнули, что в детсадах, в которые нет возможности подать теплоноситель, температурный режим будет обеспечиваться с помощью электроприборов.

Стоит отметить, что ранее в связи с похолоданием были приостановлены занятия в школах Запорожья, Днепра, Николаева и Харьковской области (за исключением Харькова).

20 апреля исполком Ужгородского городского совета принял решение о продлении отопительного сезона в связи с ухудшением погодных условий.
19 апреля стало известно, что из-за похолодания отключение горячей воды в Киеве перенесли на неделю.
18 апреля в связи с резким понижением температуры городские власти Тернополя приняли решение возобновить отопление.
18 апреля сообщалось, что во Львове в связи с ухудшением погодных условий был продлен отопительный сезон.