Президент Петр Порошенко вручил главе комитета Европарламента по иностранным делам Элмару Броку орден князя Ярослава Мудрого V степени.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

“Во время встречи Петр Порошенко поблагодарил Элмара Брока за поддержку Украины в течение долгого времени на должности председателя комитета по иностранным делам Европейского парламента, особо отметив его помощь во время Революции Достоинства, ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, и поддержку в процессе предоставления украинцам безвизового режима с ЕС, а также усиления демократических институтов в Украине”, – сказано в сообщении.

брок7

Элмар Брок, в свою очередь, отметил прогресс, который осуществила Украина на пути внутренних трансформаций за последние годы.

“Успешная Украина важна для всего Европейского континента. Успех Украины будет означать конец планов Путина”, – заявил он.

Во время встречи собеседники обсудили развитие ситуации на Донбассе и продолжение реформ в Украине.

брок8

Фото: Сайт Президента Украины

В январе Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени главу Комитета Европарламента по иностранным делам Элмара Брока.
Европейский парламент продлил сотрудничество с Верховной Радой Украины до 2019 года. Глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок передал сегодня соответствующий меморандум.