В четверг, 20 апреля, представитель сборной Украины Георгий Зантарая выиграл золотую награду в весовой категории до 66 килограммов на первенстве континента по дзюдо в Варшаве (Польша).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

“В финальной схватке наш спортсмен невероятным по красоте иппоном победил словенца Адриана Гомбоча! Поздравляем Георгия Зантарая с победой! Браво!” – говорится в сообщении.

лгшш

18010518 1346330365446490 1250127146663501586 n

20 апреля украинская дзюдоистка Дарья Билодид стала чемпионкой Европы, победив в финальном поединке россиянку.
26 февраля украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла “золото” на международном турнире серии Гран-при в Дюссельдорфе (Германия) в весовой категории свыше 78 кг.
5 февраля украинка Анастасия Турчин завоевала “серебро” на соревнованиях открытого Континентального Кубка по дзюдо в Софии (Болгария).