Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудницы управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

“Установлено, что в период своей служебной деятельности с 2013 по 2016 годы на должности кассира одного из городских управлений милиции, а впоследствии – в аппарате Главного управления Национальной полиции в области, обвиняемая не исполняла должным образом свои функциональные обязанности и неоднократно совершала преступления против собственности граждан”, – говорится в сообщении.

Так, вверенные денежные средства, которые были арестованы или изъяты в качестве вещественных доказательств по уголовным производствам, злоумышленница не передавала в учреждения банка для надлежащего хранения, а присваивала их, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму почти 700 тыс. грн.

В данный момент продолжается судебное рассмотрение уголовного производства.

19 апреля сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и под процессуальным руководством прокуратуры пресекли разворовывание комплектующих военного назначения на авиационном предприятии Запорожья.
14 апреля Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя одного из предприятий, который нанес Министерству здравоохранения Украины и бюджету государства материальный ущерб на сумму свыше 42 млн гривен.
13 апреля во Львовской области разоблачили факт безосновательной выплаты средств международного гранта, предназначенных для рекультивации загрязненного химическим производством серного полигона в Яворовском районе.