Галицкий райсуд Львова избрал меру пресечения заместителю генерального директора по вопросам эксплуатации ГП “Международный аэропорт “Львов” им. Даниила Галицкого” Роману Зазуляку, задержанному при получении 40 тыс. гривен взятки, в виде ареста.

Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Отмечается, что Зазуляку также определен залог в размере 128 тыс. гривен. Кроме того, суд отстранил замдиректора от должности.

Как известно, Зазуляк был задержан во время получения неправомерной выгоды в размере 40 тыс. гривен от предпринимателя за содействие в подписании актов выполненных работ по ремонту помещений аэропорта. 

По указанному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).

20 апреля сообщалось, что заместителю генерального директора ГП “Международный аэропорт “Львов” имени Даниила Галицкого” грозит до 10 лет лишения свободы за получение неправомерной выгоды в размере 40 тыс. гривен.
19 апреля заместителя генерального директора по вопросам эксплуатации ГП “Международный аэропорт “Львов” имени Д. Галицкого” Романа Зазуляка задержали за вымогательство и получение взятки.
13 апреля сообщалось, что военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками СБУ и ГФС была зафиксирована преступная деятельность старшего следователя по особо важным делам Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ Государственной фискальной службы в Запорожской области.