В Сети обнародовали макет фан-зоны международного песенного конкурса “Евровидение-2017” на Крещатике в Киеве. 

Соответствующий снимок размещен на сайте “UA.Перший”, который является официальным организатором конкурса от украинской стороны.

Так, официальная фан-зона песенного конкурса расположится в центре Киева на Крещатике от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого. В течение десяти дней, с 4 по 14 мая, эта часть города будет жить в ритме “Евровидения”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Букмекеры назвали тройку фаворитов “Евровидения-2017”

Отмечается, что в городке будет расположена сцена, где будут выступать участники конкурса и другие украинские исполнители, а также будут представлены арт-проекты. Именно здесь на экранах будут транслироваться в прямом эфире оба полуфинала и финал конкурса, а также церемония открытия.

Кроме сцены, здесь расположатся лаунж-зоны, места для зрителей, зоны от официальных спонсоров песенного конкурса, информационные точки с волонтерами.

Как известно, Eurovision Village будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00, а в дни полуфиналов и финала – до момента завершения шоу. Попасть в фан-зону смогут все желающие, вход – свободный.

20686aa51bab06d1c04f7556aadb68af

Фото: “UA.Перший”

14 апреля Государственная фискальная служба (ГФС) Украины заявила, что для всех иностранных представителей, которые приедут на “Евровидение-2017”, будет действовать упрощенный режим пропуска через таможенную границу.
5 апреля стало известно, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
4 апреля пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины сообщила, что Украина отстает от плана подготовки “Евровидения-2017” на 48 часов.