Украинский спортсмен Игорь Радивилов стал бронзовым призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет в Facebook.

радивилов3

Как информирует Xsport, в румынском Клуж-Напока бронзовый призер Олимпийских игр-2012 показал результат 15,033 (6,300 – сложность и 8,733 – исполнение).

Опередить Радивилова смогли только британец Кортни Туллоч (15.066) и олимпийский чемпион и действующий чемпион континента грек Элефтериос Петруниас (15,433).

радивилов4

радивилов5

25 марта украинская сборная в групповых упражнениях завоевала третье место на этапе Гран-при во французском городе Тье.
В начале марта олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев занял второе место в многоборье на соревнованиях открытого Кубка Америки по спортивной гимнастике в Ньюарке (Нью-Джерси).
Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Ангелина Кислая на первом этапе Кубка мира завоевали золотую и бронзовую медали.