В Ровенской области сотрудники налоговой милиции разоблачили должностных лиц государственного предприятия, уклонившихся от уплаты налогов при проведении ремонта дорог. Так, госбюджету были нанесены убытки в размере более 16 млн гривен.

Об этом в субботу, 22 апреля, на своей странице в Facebook сообщил замглавы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Сергей Билан.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса Украины, установлено, что компания признана победителем тендерных закупок, предметом которых были текущие и капитальные ремонты дорог области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве разоблачили схему уклонения от уплаты налогов почти на 24,5 млн грн

При этом перечисление денежных средств за выполненные работы осуществлялось как самой компании, так и ее отдельным филиалам, чем умышленно создавались условия, которые делали невозможной уплату налогов предприятием, которое признавалось победителем тендерных закупок, отмечает Билан.

По его словам, в бюджет уже возмещено почти 1,4 млн гривен. При этом возмещение убытков будет продолжаться.

щ8д9щ

14 апреля сообщалось, что столичному предпринимателю, выполнявшему государственный заказ на изготовление военной формы и не уплатившему 3 млн 400 тыс. гривен налогов, объявлено о подозрении.
14 апреля сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Днепре совместно с прокуратурой разоблачили схему по уклонению от уплаты 30 млн гривен налогов.