Украинская теннисистка Элина Свитолина в рамках матча плей-офф Кубка Федерации победила первую ракетку мира Анжелик Кербер.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Свитолина обыграла немецкую теннисистку со счетом 2: 0 (6: 4, 6: 2).

“Украинская теннисистка Элина Свитолина победила первую ракетку мира Анжелик Кербер с результатом 2: 0 (6: 4, 6: 2) в рамках матча плей-офф Кубка Федерации и сохранила шансы Украины на выход в “элиту”!” – сказано в сообщении.

элин2

Как сообщает Xsport, за время матча, который продолжался 1 час 20 минут, Свитолина допустила одну двойную ошибку и реализовала пять из девяти брейк-поинтов. В частности, во второй партии Свитолина после счета 0:2 выиграла подряд шесть геймов – 6:2. Кербер в поединке не выполнила ни одной подачи навылет, один раз ошиблась при вводе мяча в игру и дважды взяла подачу украинки.

элин1

Эта победа стала для Свитолиной четвертой подряд над Кербер, а счет личных встреч между теннисистками стал 6:5 в пользу украинки.