Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибшего на Донбассе представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом Глава государства написал на своей странице в Facebook.

“Выражаю соболезнования родным и близким погибшего представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. И желаю скорейшего выздоровления раненым. Дал соответствующие распоряжения: украинские медики в случае необходимости готовы предоставить необходимую помощь”, – отметил Президент.

Порошенко подчеркнул, что это преступление должно быть расследовано, а виновные наказаны.

“Поручил министру иностранных дел быть в постоянной координации с ОБСЕ. Украинская сторона осуждает все формы постоянного препятствования боевиками работе СММ ОБСЕ. Ее безопасность и свобода действий должны быть гарантированы”, – добавил Глава государства.

смм1

Тем временем в пресс-службе СММ ОБСЕ проинформировали, что трагический инцидент произошел на неподконтрольной Украине части Луганской области.

Также сообщается, что при подрыве автомобиля один сотрудник Миссии погиб, а двое его коллег были доставлены на обследование в медицинское учреждение.

“СММ ОБСЕ может подтвердить, что патруль, состоящий из 6 членов патруля и 2 бронемашин, был вовлечен в серьезный инцидент… Патруль ехал в районе населенного пункта Пришыб, не контролируемого Правительством (Украины – ред.) в Луганской области. В результате этого инцидента один член патруля скончался, а двое членов были доставлены в больницу для дальнейшего обследования”, – сказано в сообщении.

смм2

Сегодня, 23 апреля, в Луганской области в результате подрыва автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на мине погиб сотрудник миссии, еще двое человек получили ранения.