Во время пожара на рынке “Северный” в Одессе семь полицейских отравились продуктами горения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

“Вследствие длительного пребывания на задымленной территории семеро полицейских получили отравление следами горения синтетических материалов и бытовой химии. Им была оказана необходимая медицинская помощь”, – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что в настоящее время правоохранители продолжают нести службу на месте происшествия. Создана группа из числа полицейских, которые обеспечивают общественный порядок на рынке и не допускают проявлений мародерства.

пожар11

Установлено, что огонь охватил территорию общей площадью около 700 квадратных метров, уничтожив и повредив 149 торговых объекта.

В данный момент проверяется информация о вероятности пожара в результате возгорания электропроводки в одном из павильонов. Сумма материального ущерба устанавливается. К счастью, жертв вследствие пожара нет.

В данный момент решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

пожар13

пожар12

пожар14

Фото: Национальная полиция

На одном из рынков Одессы – “Северном”, расположенном в Суворовском районе города, в субботу, 22 апреля, произошел масштабный пожар. В результате пожара пострадали шесть человек.
16 апреля в Киеве произошел пожар в складском помещении одного из заводов по улице Стройиндустрии,7.
1 апреля в Киеве рядом со станцией метро “Петровка” возник пожар в складских помещениях.