Блоггерам удалось найти боевика, который заставил молодую девушку снять кулон с изображением герба Украины в Симферополе. 

По информации сайта “Миротворец”, человек, который набросился на девушку, оказался российским террористом по имени Павел Гусев, передает Gazeta.ua.

 

“Все помните ролик, как быдло с заметным акцентом набросилось на несовершеннолетнюю девушку и, угрожая, заставляло ее снять кулон? Мы установили этого гуся. Оно оказалось из России, что впрочем и так понятно. Надеемся, что земляки его узнают”, – цитирует издание сообщение на сайте “Миротворца”.

По информации сайта, Гусев – наемник российского происхождения из Пензы. Скрывается под ником “Алексей Пенза”. Возможное отчество – Евгеньевич. Служил в ВС РФ, работал в автосервисе “Юкар” в Пензе.

В Украину отправился в 2014, был снайпером, инструктором 1-ой Интербригады, легко ранен в правый глаз (возможно, остался шрам). Зимой 2015 дислоцировался в Кировске, затем был в Крыму. В апреле 2015 искал работу инструктора по подготовке террористов в РФ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в аннексированном Россией Крыму на одной из остановок общественного транспорта сепаратист заставил девушку снять кулон в виде герба Украины.