В берлинском районе Кройцберг неизвестный напал на полицейских вблизи местной больницы, в ответ полиция применила оружие.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные представителя полиции.

“Один выстрел был произведен сотрудником полиции возле берлинской больницы в четверг, а мужчина, который напал, ранен”, – сообщает агентство.

После этого полиция оцепила большой район вокруг госпиталя, который расположен в центральном районе Берлина.

Немецкое издание Focus Online  сообщает, что мужчина был ранен в ногу.

“В отделении неотложной помощи больницы в Кройцберге полицией ранен в ногу мужчина. По предварительным данным, он напал на полицейских. Его мотивы – неясны”, – говорится в сообщении.

2w649qhighc0.bild

2w993qhighc0.bild 1

2w993qhighc0.bild 2

2w993qhighc0.bild

Фото: Sven Meissner/Bild

Согласно информации издания, спасательный центр оцеплен красно-белой барьерной лентой. На месте работает полиция.

По информации Sky News, немецкая полиция в Берлине заявила, что выстрелы в больнице в Кройцберге были произведены правоохранителями.

берлин

В результате стрельбы в Киеве три человека оказались в больнице. Инцидент произошел между Подольским и Оболонским районами.
20 апреля вечером неизвестный мужчина открыл огонь по полицейским на Елисейских полях в центре Парижа. В результате один полицейский погиб, еще двое получили ранения. После этого президент Франции Франсуа Олланд заявил, что стрельба в центре Парижа связана с терроризмом. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство”.
21 апреля прокуратура Парижа назвала имя напавшего на полицейских. По данным ведомства, им оказался Карим Шерфи. Нападавший четыре раза привлекался к уголовной ответственности.