Государственная аудиторская служба Украины в январе-марте текущего года предотвратила нарушений на сумму 2,9 млрд гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, наибольшие нарушения выявлены при проведении тендеров.

Отмечается, что служба отменила торги на сумму 2,6 млрд гривен, а всего расторгнуто договоров на сумму 300 млн гривен.

В разрезе областей, по количеству предотвращенных нарушений лидирует Тернопольская область (784 млн гривен, или 28 % от суммы предотвращенных нарушений по Украине), Черкасская область (579 млн гривен, или 20 %), Донецкая область (251 млн гривен, или 9 %) и Южный офис службы (244 млн гривен, или 9 %).

6 апреля сотрудникам Службы безопасности Украины удалось разоблачить должностных лиц ПАО “Лисичанскуголь” в хищении и незаконной реализации угля.
14 апреля Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя одного из предприятий, который нанес Министерству здравоохранения Украины и бюджету государства материальный ущерб на сумму свыше 42 млн гривен.
14 апреля в Нацполиции сообщили, что чиновников киевского коммунального предприятия заподозрили в махинациях на сумму 2,5 млн гривен при проведении конкурса на ремонт кровли школы и реставрационных работ на Андреевском спуске.