За первый квартал 2017 года Одесский припортовый завод сократил чистый убыток почти в четыре раза. 

Об этом в Facebook написал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков

“За это время было реализовано минеральных удобрений на сумму больше 110 млн гривен. Речь идет об остатках продукции, произведенной еще до остановки предприятия”, – сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

Кроме того, в ГФС подвели итоги 2016 года и включили ОПЗ в топ-100 крупнейших налогоплательщиков Украины. За прошлый год предприятие нарастило отчисления в бюджет на 77 %, и в категории “химическая промышленность” занимает второе место по уплате налогов.

sh

По словам Щурикова, сейчас завод получает стабильный доход от переработки давальческого сырья группы “ЭРУ”, и в перспективе показатели могут вырасти.

Стоит отметить, что ОПЗ получил чистый убыток в размере 111,568 млн грн, что в 3,8 раза (на 307,081 млн гривен) меньше убытка за аналогичный период 2016 года.

Предприятие в январе-марте 2017 года получило валовый убыток в размере 35,138 млн грн против 99,935 млн гривен валовой прибыли годом ранее.

opz

В Фонде государственного имущества Украины допускают проведение приватизации ПАО “Одесский припортовый завод” уже до конца 2017 года.
27 января первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков заявил, что позиция главы Фонда госимущества Игоря Билоуса привела к полному провалу приватизации в целом и критической ситуации на Одесском припортовом заводе.
30 декабря группа DCH Александра Ярославского объявила о готовности взять в аренду Одесский припортовый завод, в связи с чем направит официальное обращение в Фонд государственного имущества Украины.
30 декабря в Фонде госимущества заверили, что плановая остановка деятельности Одесского припортового завода не повлечет негативных последствий для работников завода.
30 декабря Одесский припортовый завод принял решение о временной приостановке производства и цехов.