Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины оценивает рост валового внутреннего продукта (ВВП) за три месяца текущего года на уровне 2,1-2,3 %.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“В целом в январе-марте 2017 года, учитывая активизацию деятельности в ряде ВЭД (виды экономической деятельности – ред.) сферы услуг (в частности, образование, здравоохранение и финансовая и страховая деятельность), рост ВВП оценивается Минэкономразвития ориентировочно на уровне 2,1 – 2,3 % (в январе-марте 2016 года рост ВВП составил 0,1 %)”, – говорится в сообщении.

щ7д

Скриншот / МЭРТ

24 февраля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что рост внутреннего валового продукта (ВВП) Украины в 2017 году составит более чем 3 %.
1 марта Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины заявило об увеличении внутреннего валового продукта (ВВП) в январе 2017 года на 5,1 % по сравнению с январем 2016 года.
21 марта Национальный банк внес изменения в макроэкономические прогнозы в связи с временным прекращением перемещения грузов через линию разграничения в зоне АТО.
13 апреля Национальный банк Украины пересмотрел прогноз роста ВВП на 2017 – 2018 годы в связи с введением торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по решению Совета национальной безопасности и обороны Украины.