Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп обвинил администрацию Обамы в том, что она признала Майкла Флинна благонадежным, когда он был назначен руководить разведывательным управлением Пентагона и после того.

Об этом Трамп заявил во время интервью телеканалу Fox News.

“Надо помнить, что он (Флинн – ред.) был утвержден администрацией Обамы на высшем уровне”, – отметил американский президент.

“И когда они говорят, что мы не сделали ему проверку, следовательно и Обама, я думаю, не делал проверки, потому что он (Флинн – ред.) был утвержден на самом высоком уровне безопасности администрации Обамы”, – заявил Трамп.

“Так что когда он пришел в нашу администрацию, на тот короткий срок, который он был здесь, то он уже был одобрен администрацией Обамы”, – добавил президент США.

Президент США также отметил, что уважает военное прошлое генерала Флинна.

Ранее бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что готов дать показания в Конгрессе о возможных связях с РФ представителей избирательного штаба. При этом он хочет иммунитет от “недобросовестного судебного преследования”.
19 февраля глава аппарата Белого дома Райнс Прибус, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что работники предвыборного штаба Дональда Трампа неоднократно контактировали со спецслужбами РФ, заявил, что о подобных случаях ему неизвестно.
15 февраля организация WikiLeaks заявила о начале поисков перехваченной записи разговора экс-помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла РФ Сергея Кисляка.
14 февраля советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн принял решение покинуть занимаемый им пост.