Украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup), обыграв румынку Сорану Кырстю.

Об этом сообщает пресс-служба WTA.

Стоит отметить, что Свитолиной удалось обыграть Кырстю в двух сетах.

В полуфинальном поединке Свитолина сразится с Яной Чепеловой, которая ранее обыграла юную украинку – 16-летнюю Даяну Ястремскую.

Как сообщает ресурс “Большой теннис Украины”, Свитолина повела в счете благодаря брейкам в стартовых геймах каждого сета. Если в первой партии Элина сохранила свое преимущество до конца, то во втором сете соперница реализовала и свои шансы на подаче украинки. Сравняв счет (2-2), Кырстя “под ноль” проиграла свой гейм.

“Не использовав три скрытых матчбола в седьмом гейме, Свитолина потеряла очко на своей подаче (4-4). Сорана уступила на двойной ошибке очередной гейм, а затем Элина завершила поединок на подаче”, – говорится в сообщении.

1/4 финала TEB BNP Paribas Istanbul Cup

Элина Свитолина (Украина) — Сорана Кырстя (Румыния) — 6:4, 6:4.

23 апреля Свитолина в рамках матча плей-офф Кубка Федерации победила первую ракетку мира Анжелик Кербер.
24 марта Свитолина уступила в поединке своей сопернице Бетани Маттек-Сэндс и выбыла из турнира серии WTA Premier Mandatory в Майами.
10 марта сообщалось, что украинка Элина Свитолина была признана лучшей теннисисткой февраля по версии WTA.
27 февраля стало известно, что Элина Свитолина после победы на турнире WTA Premier 5 в Дубае попала в ТОП-10 рейтинга WTA.
25 февраля Элина Свитолина одержала победу на турнире WTA серии Premier – Dubai Duty Free Championships в Дубае (ОАЭ).