Мужская сборная Украины в составе Георгия Иваницкого, Виктора Рубана и Алексея Гунбина выиграла золотую медаль на Кубке Европы по стрельбе из классического лука.

Как сообщает Xsport, в финале украинская команда оказалась точнее россиян – 5:4.

кубок1

Как проинформировали в пресс-службе НОК Украины, в общей сложности украинские лучники завоевали 5 медалей в финалах на престижных международных соревнованиях по стрельбе из лука “European Grand Prix 2017 – Leg 1” в польском городе Легница.

Так, “золото” завоевали Гунбин Алексей, Иваницкий Георгий, Рубан Виктор (команда); Борисенко Елена, Дьякова Виктория, Позняков Татьяна (команда, блочный лук).

Серебряную награду завоевала Дьякова Виктория (блочный лук), бронзовую награду – Борисенко Елена (блочный лук). Еще одну “бронзу” завоевала Марченко Вероника.

“Отметим, что в общекомандном медальном зачете сборная команда Украины заняла высокое второе место, опередив сильную команду из России и хозяев соревнований”, – подчеркнули в НОК.

нок1

Женская сборная Украины в составе Виктории Дьяковой, Елены Борисенко и Татьяны Позняковой, обыграв итальянок, выиграла “золото” Кубка Европы по стрельбе из блочного лука.
11 марта украинская женская команда лучниц завоевала бронзовую награду на чемпионате Европы во французском городе Виттель. В борьбе за место на пьедестале украинки победили команду России.