В Лондоне на легендарном стадионе “Уэмбли” с минуты на минуту начнется поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA (Super) и IBO между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.

Кличко выйдет на ринг впервые спустя полтора года после поражения от другого британского боксера Тайсона Фьюри – в ноябре 2015 года.

В свою очередь, Джошуа выиграл свой титул в апреле 2016 года и с тех пор два раза его успешно защитил.

Накануне в Лондоне состоялась официальная церемония взвешивания, в ходе которой Джошуа оказался на 4,5 кг тяжелее Кличко.

Так, весы под британским боксером показали 113,4 кг (250,1 фунтов), тогда как вес украинца составил 109,1 кг (240,5 фунтов),

За боем будут наблюдать 90 тысяч любителей бокса. Трансляцию боя осуществляет телеканал “Интер”.

бокс1

бокс2

На днях украинский боксер Владимир Кличко и его британский соперник Энтони Джошуа провели открытую тренировку в преддверии поединка на лондонском стадионе “Уэмбли”.
18 апреля в Сети появилось видеообращение украинского боксера Владимира Кличко к своим болельщикам в преддверии поединка с британцем Энтони Джошуа, в котором украинец заверил, что сделает все для своей победы.
2 апреля стало известно, что на боксерский поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и бывшим чемпионом мира Владимиром Кличко (64-4, 54 КО) придут 90 тыс. зрителей.
1 февраля Владимир Кличко встретился в Нью-Йорке с Энтони Джошуа. Так, боксеры побывали в Мэдисон-сквер-гарден и прошлись по Таймс-сквер, где устроили традиционную “битву взглядов”.
16 октября промоутеры Владимира Кличко договорились о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако Кличко получил травму, из-за которой не смог провести бой 10 декабря. Впоследствии промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Херн официально объявил, что поединок с украинцем Владимиром Кличко состоится 29 апреля.