Боевики из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции возле Зайцево (Донецкая область), в результате чего погиб украинский военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

“По позициям одной из бригад вблизи Зайцево противник применил гранатометы и стрелковое оружие. Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, противник продолжает обстрелы позиций украинских войск по всей линии разграничения. В результате боевых действий погиб военнослужащий одной из бригад, подразделение которой выполняет боевые задачи недалеко от Зайцево”, – сказано в сообщении.

В штабе АТО уточнили, что по позициям ВСУ на данном направлении боевики вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

ато3

Боевики с начала суток в субботу, 29 апреля, 27 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции, четверо военнослужащих получили ранения, еще один – боевую травму.
24 апреля боевики на Донбассе более часа обстреливали жилые кварталы Марьинки (Донецкая область).
23 апреля в Луганской области в результате подрыва на мине автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ погиб сотрудник миссии, еще двое человек получили ранения.