За прошедшие сутки, 29 апреля, враг 54 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. В результате боев двое бойцов ВСУ погибли, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщает штаб АТО.

На Приморском направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Красногоровки. Также из минометов и гранатометов боевики обстреливали опорные пункты в районе Новотроицкого.

БМП, противотанковые гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применял под Водяным и Марьинкой, а стрелковое оружие – близ Широкино. Также под огонь попали опорные пункты под Чермаликом и у Павлополя.

На Донецком направлении из минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям в районе Авдеевки, Верхнеторецкого. “Наши позиции в районе населенного пункта Зайцево противник обстрелял из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи шахты “Бутовка” и Авдеевки действовали вражеские снайперы”, – рассказали в штабе АТО.

На Луганском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи населенного пункта Новотошковское. По опорным пунктам под Крымским противник применял артиллерию калибром 122-мм, гранатометы и 82-миллиметровые минометы.

ato

29 апреля боевики из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции возле Зайцево (Донецкая область), в результате чего погиб украинский военнослужащий.
Боевики с начала суток в субботу, 29 апреля, 27 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции, четверо военнослужащих получили ранения, еще один – боевую травму.
24 апреля боевики на Донбассе более часа обстреливали жилые кварталы Марьинки (Донецкая область).