Новым депутатом фракции Радикальной партии станет Валерия Заружко – переселенка из Донецка, волонтер.

Об этом в Facebook пишет лидер партии Олег Ляшко.

“В моей команде Валерия как народный депутат будет заниматься тем, чем и до депутатства – помощью беженцам и переселенцам, поддержкой детей и многодетных семей”, – отметил Ляшко.

zaruzhko

18195092 1303364399732154 8504280572910335518 n

Как рассказали #Буквам в пресс-службе фракции Радикальной партии, так как Президент Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Украины народного депутата Андрея Артеменко – его должны лишить и мандата. “На следующей сессионной неделе фракция намерена поднимать этот вопрос”, – подчеркнули в пресс-центре.

38-летняя Валерия Заружко – следующая по избирательному списку Радикальной партии. В Донецке, где ранее жила, она работала риелтором, управляющим партнером агентства недвижимости “007”. Активно помогала “Волонтерской сотне”, а также принимает участие в поселении беженцев из зоны АТО.

Президент Петр Порошенко в субботу, 29 апреля, подписал указ о прекращении гражданства Украины народного депутата Андрея Артеменко, ранее входившего в Парламенте во фракцию Радикальной партии.
21 февраля прокуратура открыла уголовное производство по факту обнародованных в СМИ сообщений о плане по передаче в долгосрочную “аренду” России полуострова Крым, в разработке которого принял участие народный депутат, бывший член фракции Радикальной партии Андрей Артеменко.
20 февраля сообщалось, что народный депутат от фракции Радикальной партии Андрей Артеменко принял участие в разработке “плана по нормализации отношений между Украиной и РФ”, переданного на рассмотрение администрации президента США Дональда Трампа.