Во время патрулирования территории Одессы сотрудники полиции в районе Куликова поля обнаружили рюкзак со взрывчаткой. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В рюкзаке были обнаружены гранаты “Ф-1”, РГМ, “РДГ-2 Б”, имитационный патрон, электродетонатор, запалы времен Второй мировой войны, аккумуляторную батарею и тротиловую шашку ТШ-400.

Стоит отметить, что правоохранители Одессы перешли на усиленный режим патрулирования. На улицах города работают более 2000 сотрудников правоохранительных органов.

pm368image001 1

pm647image002

pm783image003

Фото: Відділ комунікації поліції в Одеській області

В Одессе во время акций 2 и 9 мая полиция будет использовать специальный дрон, который поможет быстро провести онлайн идентификацию участников событий.
25 апреля в ГУР предупредили, что спецслужбы РФ готовят провокации в Одессе и Одесской области под предлогом мероприятий, приуроченных к годовщине трагедии 2 мая 2014 года и Дню победы 9 мая.
Ранее в МВД Украины сообщили, что сотрудники Национальной полиции Украины в Одессе переходят на усиленный режим несения службы.
19 апреля в СБУ заявили, что на протяжении ближайших недель РФ планирует провокации на территории трех областей Украины.