Президент Украины Петр Порошенко подписал закон “О ратификации Конвенции между Правительством Украины и правительством Республики Мальта об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений по налогам на доходы и протокола к ней”.

Об этом в понедельник, 1 мая, сообщает пресс-служба Главы государства.

Отмечается, что закон принят Верховной Радой 13 апреля.

“Документ является важным шагом в направлении расширения двусторонней договорно-правовой базы между Украиной и Республикой Мальта, будет способствовать углублению сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в частности, путем уменьшения взаимных налоговых препятствий”, – говорится в сообщении.

1 января председательство в Совете Европы перешло по ротации Мальте.
26 января Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с премьер-министром Мальты Джозефом Муската обсудили шаги, необходимые для завершения стороной ЕС всех процедур для введения безвизового режима для граждан Украины.
3 апреля Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон “О ратификации Конвенции между правительством Украины и правительством Люксембурга об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений в отношении налогов на доходы и на капитал”.