В Великобритании подтвердили информацию о задержании семерых украинцев, пытавшихся нелегально попасть в страну.

Об этом сообщает посольство Украины в Великобритании.

“Британская пограничная служба подтвердила задержание 30.04 у г.Орфорд семерых граждан Украины во время нелегального пересечения границы Великобритании”, – говорится в сообщении.

Вместе с тем посольство принимает меры для надлежащего консульского сопровождения этого инцидента с целью защиты прав граждан Украины.

tw

Ранее издание Ipswich Star сообщило о задержании семерых человек, вероятно, украинцев, по подозрению в нелегальной иммиграции.

Они задержаны после того, как их яхта села на мель у побережья в графстве Саффолк в воскресенье, 30 апреля.  Яхта подала сигнал бедствия. Местным спасателям удалось доставить парусную лодку в город Орфорд, куда уже прибыла береговая охрана и пограничная служба.

1111

2323

Фото: Ipswich Star/CONTRIBUTED

Ранее сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступной межрегиональной организованной группы из числа жителей Харьковской и Луганской областей, создавшей канал незаконного перемещения лиц через государственную границу.
В марте сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили в Киеве механизм оформления поддельных документов для легализации нелегальных мигрантов.