С 27 по 30 апреля в столице Греции прошел Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо, где украинские спортсмены завоевали четыре медали.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации тхэквондо Украины.

Участие во II World Taekwondo President’s Cup принимали более 2000 спортсменов со всего мира, которые разыграли медали в трех возрастных категориях – кадеты, юниоры и взрослые.

На счету наших тхэквондистов в Афинах 1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая награды.

“Победительницей Кубка в соревнованиях юниоров в весовой категории до 53 кг стала киевлянка Виктория Собко. Ее землячка, чемпионка Европы Ирина Ромолданова завоевала “серебро” во “взрослых” соревнованиях в весе до 46 кг”, – отмечается в сообщении.

18119430 1940534209565588 4906328271465050513 n

18157967 1854166604835373 7831106128962916029 n

18194944 1413968118648928 8345566148873645899 n

18221883 1847972145463071 4424106483160351501 n

Серебряная медаль также на счету киевлянина Ивана Чередниченко (свыше 65 кг), а “бронзу” в супертяжелой категории завоевал Михаил Шелест из Донецкой области.

Всего в турнире II World Taekwondo President’s Cup в Афинах приняли участие более 2000 спортсменов со всего мира, которые разыграли награды в трех возрастных категориях – кадеты, юниоры и взрослые.

Киевлянка Анна Борисенко в октябре 2016 года стала чемпионкой мира в индивидуальном фристайле в возрастной категории до 17 лет.
Украинские спортсменки завоевали золотую награду на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).