Roshen передал на благотворительность почти четверть миллиарда гривен в 2014-2016 годах.

Об этом на своей странице в Facebook написал Президент Украины Петр Порошенко.

“Почти четверть миллиарда на благотворительность – это достойный подражания пример социальной ответственности бизнеса. Для страны, которая ведет войну, такая помощь очень важна. Подобная деятельность – норма во всем цивилизованном мире. Имею надежду, что и в Украине это станет доброй традицией”, – написал он.

Отметим, что 27 апреля Roshen отчиталась о своей благотворительности в течение 2014-2016 годов. Так, в корпорации заявили, что в благотворительные дела в течение этого периода вложили 243 333 646 грн.

порошенко

20 января руководство Roshen сообщило о намерении прекратить работу фабрики в Липецке в апреле 2017 года. Такое решение оно объяснило падением объемов производства и снижением ассортимента после запрета Роскомнадзора на экспорт украинской продукции Roshen на территорию России.
14 января 2016 года во время пресс-конференции Президент Украины Петр Порошенко заявил, что передал свою долю в предприятии Roshen независимому трасту.
27 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что Российская Федерация старается уважать право собственности иностранных инвесторов, это касается и принадлежащей Президенту Украины Петру Порошенко фабрики Roshen, расположенной в Липецкой области.
28 октября глава Roshen Вячеслав Москалевский прокомментировал упоминание компании президентом России Владимиром Путиным в ходе его выступления на Валдайском форуме. Он заявил, что для компании Roshen “странно, что такая крупная фигура, как президент Российской Федерации, интересуется такими мелкими вещами, как жизнедеятельность нашей фабрики в Липецке”.