В понедельник, 1 мая, мирные жители подорвались на растяжке на оккупированной территории в районе населенного пункта Михайловка в Луганской области, один из них погиб.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

“Преступная деятельность российских оккупационных войск приводит к росту числа погибших и раненых среди местного населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. 1 мая в районе населенного пункта Михайловка местные жители подорвались на растяжке, один из них погиб”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупационная власть пытается скрыть факт установления минных заграждений бойцами подразделения “вооруженных сил “ЛНР” и обвиняет в этом диверсионно-разведывательную группу сил АТО.

88099з

29 апреля враг 54 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. В результате боев двое бойцов ВСУ погибли, еще четверо получили ранения.
1 мая боевики незаконных вооруженных формирований 25 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
1 мая боевики обстреляли окраины населенного пункта Марьинка из минометов, калибра 82-го калибра. Ранены двое гражданских лиц.