16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская стала претенденткой на звание “Прорыв месяца” от Женской теннисной ассоциации (WTА).

Об этом сообщает официальный сайт тура.

Отмечается, что с украинкой также будут соревноваться россиянка Дарья Касаткина, которая в начале апреля впервые в карьере завоевала титул на турнире WTA, 17-летняя чешка Маркета Вондрусова, победившая на WTA International в швейцарском городе Биль, а также Аннет Контавейт из Эстонии, уступившая Вондрусовой в швейцарском финале.

botm article

Как известно, в апреле Ястремская пробилась во второй круг турнира WTA в Стамбуле. Так, ей удалось обыграть знаменитую немку югославского происхождения Андреа Петкович.

16-летняя украинка, занимающая 420-е место в списке лучших теннисисток планеты, выиграла в итоге с общим счетом 3:6, 6:0, 6:3. Она дошла до четвертьфинала на дебютном для себя турнире WTA, где уступила в трех партиях Яне Чепеловой.

18 марта украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок выиграли парный титул на турнире ITF в Китае.
30 апреля украинка Элина Свитолина одержала победу в финале теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup).
1 мая украинка Надежда Киченок в паре со словенкой Далилой Якупович победила в теннисном турнире серии WTA в турецком Стамбуле.