Крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia запускает регулярные рейсы в Украину. Первый рейс встречали во вторник, 2 мая, в международном аэропорту “Киев” (Жуляны).

Об этом проинформировали в пресс-службе аэропорта.

“Ночью 2 мая в 2:25, в столичном аэропорту “Киев” приземлился самолет Airbus A320 итальянского авиаперевозчика Alitalia. Новый рейс традиционно встречают водным салютом. Ежедневный прямой рейс Рим-Киев-Рим будет осуществляться авиалайнерами типа Airbus A320 с салонами бизнес и эконом класса. Вылеты из Международного аэропорта “Киев” (Жуляны) в 5:00, прилет в аэропорт Рима “Фьюмичино” – в 6:55 по местному времени. Вылет из Рима в 23:00, прибытие в аэропорт “Киев” в 2:50″, – сказано в сообщении.

авиа1

В свою очередь в пресс-службе авиакомпании также анонсировали регулярне рейсы в Киев.

“Ежедневным рейсом пассажиры Alitalia, вылетающие из Италии, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, могут легко добраться до Киева благодаря удобному соединению через римский аэропорт “Фьюмичино”, – сказано в сообщении.

авиа2

Фото: Скриншот

Следует отметить, что авиакомпания несколько лет тому назад прекратила полеты по маршруту Киев-Рим. Таким образом, Alitalia возвращается в Украину.

авиа9

авиа3

авиа4

авиа5

авиа6

авиа7

авиа8

Фото: Аэропорт “Киев” / Facebook

СПРАВКА. Alitаlia — итальянская авиакомпания, крупнейший авиаперевозчик Италии, пятый по величине в Европе. Штаб-квартира — в Риме, аэропорт Фьюмичино. Основана в 1946 году под названием Aerolinee Italiane Internazionali.

13 апреля авиакомпания Ryanair объявила об открытии новых рейсов из двух украинских городов на два месяца раньше запланированного срока в связи со значительным спросом. Так, полеты начнутся уже в сентябре из аэропортов Киева и Львова в аэропорт Лондона (Станстед) (пять и два рейса в неделю соответственно) в рамках расширенного расписания рейсов на период зимнего сезона 2017 года.
18 марта сообщалось, что ирландский лоукостер Ryanair планирует открыть 15 новых направлений из Киева.
13 марта венгерский лоукостер Wizz Air объявил, что этим летом планирует запустить четыре новых рейса в Украине.