С начала суток вторника, 2 мая, боевики 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции. В результате четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Луганском направлении боевики обстреливали Крымское и Новозвановку из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов, Катериновку – из минометов калибра 82 мм, Троицкое – из минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов, Новоалександровку – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении боевики из минометов калибра 120 мм обстреливали Луганское, из минометов калибра 82 мм – Зайцево, из противотанковых гранатометов – Авдеевку. Кроме того, была зафиксирована активность вражеских снайперов.

“На Приморском направлении огневую активность российско-оккупационные войска осуществляли под Павлополем, защитников которого обстреливали из гранатометов. По защитникам Широкино, Водяного, Гнутово и Красногоровки противник бил из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. Вблизи Гнутово активизировались вражеские снайперы”, – говорится в сообщении.

“Чтобы погасить огневую активность противника по позициям защитников Троицкого, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов”, – отмечают в штабе АТО.

ато4

ато5

Вечером 1 мая боевики обстреляли окраины населенного пункта Марьинка из минометов, калибра 82-го калибра, в результате чего ранения получили двое гражданских лиц.
С начала понедельника, 1 мая, боевики незаконных вооруженных формирований 25 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Так, 5 украинских бойцов получили ранения.