Украинки Илона Семкив и Юлия Ткач завоевали медали чемпионата Европы по женской борьбе, который проходит в Сербии.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Илона Семкив выиграла серебро, Юлия Ткач завоевала бронзовую награду.

нок

Семкив, выступающая в весовой категории до 48 кг, в финале сошлась с экс-украинкой Мариной Стадник, которая приняла азербайджанское гражданство. Уступив на второй минуте 0:10, Илона получила серебряную медаль, сообщает Xsport.ua.

Ткач, выступающая в весовой категории до 63 кг, в бронзовом финале сошлась с россиянкой Инной Тражуковой. По ходу схватки наша спортсменка проигрывала 0:7, но смогла провести болевой прием, уложила соперницу на лопатки и досрочно выиграла бронзу.

В финал своей категории Юлию не пропустила представительница Болгарии.

18222587 1357703410975852 7218986834750997329 n

18222591 1357703407642519 1543938101639013229 n

Видео всех решающих схваток чемпионата Европы от 2 мая:

31 марта на главной спортивной арене страны НСК “Олимпийский” состоялась ежегодная Всеукраинская торжественная церемония “Герои спортивного года”.
9 апреля 2016 года чемпион мира по греко-римской борьбе, серебряный призер первых Европейских игр Жан Беленюк был удостоен титула лучшего украинского спортсмена, а среди женщин лучшей стала чемпионка мира и Европы по биатлону Валентина Семеренко.