В пятницу, 5 мая, ремонтники планируют начать работы на Донецкой фильтровальной станции (ДФС) по восстановлению централизованного водоснабжения Авдеевки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский.

“Донецкая фильтровальная станция все еще обесточена. СЦКК (Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон – ред.) дал гарантии “режима тишины” на 5-7 мая. Ремонтники планируют выйти завтра в район ДФС, определить характер повреждений и сделать все необходимое для восстановления водоснабжения”, – отметил он.

Жебривский добавил, что на данный момент в Авдеевке вода подается по графику. Для нескольких улиц частного сектора (старая Авдеевка) Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Донецкой области подвозит воду водовозами.

89970

12 апреля участники Трехсторонней контактной группы (ТГК) по Донбассу поддержали создание международной группы экспертов в связи с экологическими рисками на Донбассе.
14 апреля в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что с начала 2017 года Донецкая фильтровальная станция более 200 раз попадала под обстрелы.
2 мая сообщалось, что Донецкая фильтровальная станция в очередной раз обесточена.