Украинка Анна Волошина завоевала золотую награду на Международном турнире по синхронному плаванию в Торонто.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации синхронного плавания Украины.

В первый день соревнований четвертого этапа Мировой серии по синхронному плаванию сборная Украины подтвердила свои лидирующие позиции. Среди солисток со своей технической программой первой стала Анна Волошина. Ее выступление под украинскую песню “Сила птицы” судьи оценили в 90,8138 балла.

(Выступление Анны Волошиной с 50:15 минуты на видео, – ред.)

Наша спортсменка обошла канадку Жаклин Симон, которая заняла второе место на 0,8447 пунктов меньше, что является весьма существенным разрывом. Третьей стала Даза Домингес из Колумбии.

Сегодня соревнования продолжатся в дуэтах и ​​группах с технической программой, а также с произвольной программой будут выступать солистки.

Украинка Анна Волошина стала победительницей соревнований в свободной программе в соло на парижском этапе Мировой серии по синхронному плаванию.
Украинка Анна Волошина накануне завоевала золотую награду на Международном турнире по синхронному плаванию в Париже (Франция).
В марте на открытых соревнованиях Средиземноморья, проходивших во французском Марселе, украинские спортсмены завоевали пять наград.