В оккупированном Луганске боевики “ЛНР” до смерти забили мирного жителя. По данному факту полиция открыла уголовное производство.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

“В Луганске боевики так называемой комендатуры во время проведения “разъяснительной беседы” до смерти забили 38-летнего жителя Станицы Луганской. К полицейским обратился отец погибшего, который забрал труп сына из Луганска”, – говорится в сообщении.

Как сообщается, погибший за небольшую плату помогал переносить сумки с вещами людям, пересекающим КПВВ “Станица Луганская”. 27 апреля мужчина понес вещи к блокпосту боевиков и больше на подконтрольную Украине территорию не вернулся. Через некоторое время брат погибшего нашел в соцсетях объявление, что на одной из улиц оккупированного Луганска нашли труп неизвестного мужчины.

В морге “ЛНР” отцу погибшего предоставили справку, согласно которой, смерть наступила от “многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов”. Украинские правоохранители установили, что боевики задержали мужчину на блокпосту и отвезли в так называемую комендатуру Луганска, где с ним проводили “разъяснительную беседу”, во время которой он умер.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины “Умышленное убийство”.

1 мая боевики обстреляли окраины населенного пункта Марьинка из минометов, калибра 82-го калибра, в результате чего ранения получили двое гражданских лиц.
3 мая трое украинских военных, спасая своего раненого сослуживца, героически погибли в районе Светлодарской дуги.