Вчера, 4 мая, боевики “ДНР” совершили обстрел по населенному пункту Безымянное в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Под обстрел попали как военнослужащие ВСУ, которые находились в составе наблюдательного группы СЦКК, так и представители российской стороны СЦКК.

“Боевики предвзято обвиняют Вооруженные силы Украины в применении танков, не имея при этом никаких фото и видео доказательств”, – подчеркивают в штабе.

Кроме того, выдвигая фейковые обвинения, незаконные вооруженные формирования не учитывают расстояния между населенными пунктами, пренебрегают характером местности, тактико-техническим характеристикам вооружений; особенно тем фактом, что Вооруженные силы Украины согласно Минским договоренностям полностью отвели от линии разграничения тяжелое вооружение.

ato

2 мая по позициям неподалеку Авдеевки российско-оккупационные войска применили минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По предварительной информации погиб военнослужащий ВСУ.
Вечером 1 мая боевики обстреляли окраины населенного пункта Марьинка из минометов, калибра 82-го калибра, в результате чего ранения получили двое гражданских лиц.
С начала понедельника, 1 мая, боевики незаконных вооруженных формирований 25 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Так, 5 украинских бойцов получили ранения.