С начала пятницы, 5 мая, террористы 19 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО), ранения получил один боец Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров стрелял по защитникам Красногоровки. Морских пехотинцев под Гнутово и Лебединским противник обстреливал из стрелкового оружия, а защитников Новогригорьевки – из крупнокалиберных пулеметов”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области наблюдатели СЦКК попали под обстрел боевиков, – штаб

Отмечается, что на Донецком направлении враг открывал огонь из гранатометов и пулеметов, под обстрелами были позиции ВСУ в районе Авдеевки, Троицкого, Зайцево и Каменки.

Под огнем также было Луганское направление, из различного вооружения враг стрелял по украинским бойцам под Крымским, Новозвановкой, Троицким, Новоалександровкой и Донцом.

щршжд

1 мая боевики обстреляли окраины населенного пункта Марьинка из минометов, калибра 82-го калибра, в результате чего ранения получили двое гражданских лиц.
2 мая по позициям неподалеку Авдеевки российско-оккупационные войска применили минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По предварительной информации погиб военнослужащий ВСУ.