Компания Facebook объявила о запуске игр в своем Messenger – приложении для обмена мгновенными сообщениями.

Как проинформировали в пресс-службе компании, обновление постепенно станет доступным всем пользователям мессенджера. На данный момент это 1,2 миллиарда человек ежемесячной аудитории.

Одной из первых игр в каталоге стала гра Words With Friends от разработчика Zynga. В общей сложности по состоянию на 4 мая вкладка Instant Games содержит 50 игр в различных жанрах.

Особенностью указанного раздела является то, что пользователь может играть, не выходя из приложения и не сворачивая Messenger.

Также в Instant Games появятся боты, призванные удерживать пользователей в играх, сообщая им о новинках, и оповещая о рейтингах игроков. Так, они будут стимулировать игроков соревноваться друг с другом при помощи статистики из турнирных таблиц.

Игры в Messenger

Фото: Facebook

Разработчики анонсировали еженедельные обновления Instant Games.

Социальная сеть Facebook расширила функцию комментариев: теперь к ним добавили набор смайлов, которые обозначают различные эмоции (эмодзи).
В декабре компания Facebook добавила в свой мессенджер поддержку групповых видеозвонков.
В марте текущего года в компании Facebook обновили свой мессенджер, добавив в него поддержку реакций на сообщения, а также упоминания пользователей.