В канадском Торонто продолжаются соревнования четвертого этапа Мировой серии по синхронному плаванию. В рамках четвертого дня украинский дуэт в составе Анны Волошиной и Елизаветы Яхно завоевал вторую золотую медаль.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“Украинские красавицы Анна Волошина и Елизавета Яхно одержали вторую награду высшей пробы в соревнованиях дуэтов этапа Мировой серии по синхронному плаванию в Торонто! На этот раз нашей паре не было равных в произвольной программе!” – сказано в сообщении.

нок5

Как информирует Xsport, по итогам выступления наши спортсменки смогли на полтора балла опередить соперниц из Канады, завоевав очередное золото этапа.

нок6

Фото: Xsport

(На видео – с 58:30)

Следует отметить, что Анна Волошина и Елизавета Яхно ранее завоевали золотую медаль в технической программе.

Накануне сборная Украины по синхронному плаванию победила по итогам технической программы на этапе Мировой серии в Торонто.
Украинка Анна Волошина стала победительницей соревнований в свободной программе в соло на парижском этапе Мировой серии по синхронному плаванию. Кроме того, Волошина завоевала золотую награду на Международном турнире по синхронному плаванию в Париже (Франция).
В марте на открытых соревнованиях Средиземноморья, проходивших во французском Марселе, украинские спортсмены завоевали пять наград.