В связи с открытием международного песенного конкурса “Евровидение-2017” в центре Киева с 24:00 6 мая вводится временное ограничение движения для транспортных средств и пешеходов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Так, с 24:00 6 мая до 24:00 7 мая будет временно запрещено движение транспортных средств и ограничено движение пешеходов в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Парковой дороги до ул. Ивана Мазепы).

7 мая с 13:00 до 24:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Европейской площади до Парковой дороги).

7 мая с 13:00 до 24:00 ограничат движение транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях:

– на Парковой дороге (от Петровской аллеи до площади Андрея Первозванного);

– на Петровской аллее (от Европейской площади до Парковой дороги);

Кроме того, в рамках проведения церемонии открытия “Евровидения-2017” с 24:00 6 мая до 24:00 7 мая вносятся временные ограничения движения в обоих направлениях на следующих улицах столицы:

– на улице Институтской (от улицы Ольгинской до переулка Крепостного);

– на улице Садовой (от улицы Институтской до улицы Михаила Грушевского);

– на улице Липской (от улицы Институтской до улицы Михаила Грушевского);

– на улице Шелковичной (от улицы Институтской до улицы Михаила Грушевского).

Карта ограничения движения транспорта в Киеве

Фото: МВД Украины

“МВД обращается к участникам дорожного движения с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, заблаговременно спланировать маршруты движения, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения”, – сказано в сообщении.

Во время проведения международного песенного конкурса “Евровидение-2017” работа общественного транспорта в Киеве будет продлена.
В рамках проведения международного песенного конкурса “Евровидение-2017” в Киеве с 24:00 25 апреля до 24:00 18 мая вводятся временные ограничения на движение транспортных средств и пешеходов в центральной части города.
Государственная авиационная служба Украины на период подготовки и проведения в Киеве международного песенного конкурса “Евровидение-2017” ввела ограничения на выполнение полетов в радиусе 15 км от Международного выставочного центра до высоты 1,5 км.
Официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017” состоится в конгрессно-выставочном центре “Парковый” 7 мая.