В воскресенье, 7 мая, состоится церемония красной дорожки и официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, по красной дорожке перед церемонией открытия пройдут все артисты и представители делегаций 42-х стран-участниц.

Красная дорожка в Киеве расположится перед Мариинским дворцом и будет самой длинной в истории “Евровидения” – 265 метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завтра в центре Киева частично перекроют движение транспорта

“Евровидение” – это прекрасная возможность показать красоту нашей столицы зарубежным гостям. Красная дорожка будет транслироваться в прямом эфире, а с помощью современных телевизионных технологий и квадрокоптер мы сможем показать и каштаны, и Днепр, и кручи, поэтому все, кто будут смотреть церемонию, смогут почувствовать атмосферу праздника”, – отметил режиссер-постановщик официальной церемонии открытия Сергей Проскурня.

Как отмечают организаторы, красная дорожка разделена на специальные зоны, где участники смогут остановиться и пообщаться с представителями СМИ либо же сделать фото с фанами песенного конкурса.

Евровидение-2017, Церемония красной дорожки

Карта: eurovision.ua

В каждой такой зоне делегации будут встречать семь ведущих. Таких групп ведущих будет три: дуэт, трио и еще один дуэт. Справа от дорожки будет организована рабочая зона для СМИ, а слева – зона для гостей и фанов, которые пришли познакомиться с участниками.

“Страны будут выходить на дорожку в алфавитном порядке, поэтому уже через 30 минут на дорожке будут присутствовать 10-12 стран. В этом году брендвол красной дорожки составит 56 метров в длину”, – сказано в сообщении.

Дефиле представителей стран-участниц конкурса будет проходить под ритмичную музыку диджея с мотивами национальных музыкальных произведений стран делегаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве ограничили полеты в радиусе 15 км от места проведения “Евровидения”

Прямая трансляция в 16:55 стартует на телеканале “UA: Перший” с видеообращения Президента Украины Петра Порошенко, который поздравит зрителей с открытием “Евровидения-2017” в Украине.

Конечная точка дефиле – на крыше конгрессно-выставочного центра “Парковый”, где делегации будут торжественно перерезать ленточку и отпускать в небо флаги своих стран. Таких воздушных шаров будет 42.

После красной дорожки состоится официальная церемония открытия песенного конкурса в КВЦ “Парковый”. Затем Национальный оркестр народных инструментов Украины исполнит победные хиты песенного конкурса “Евровидение”. А в 20:00 начнется торжественная церемония открытия песенного конкурса, ведущими которой станут Александр Педан и Мария Ефросинина.

Кроме того, во время церемонии открытия ожидаются выступления первой леди Украины Марины Порошенко, мэра Киева Виталия Кличко. Также выступит супервайзер песенного конкурса “Евровидение” – Йон Ола Санд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение-2017: организаторы сообщили о наличии билетов на полуфиналы

Специальными гостями станут победительница прошлогоднего “Евровидения” – певица Джамала, певец Олег Скрипка, группа “Друга Ріка” и победительница “Евровидения- 2014” певица Руслана. Все артисты будут выступать в сопровождении Национального оркестра народных инструментов Украины.

Затем в Евроклубе, на первом этаже КВЦ “Парковый”, торжественное открытие продолжится вечеринкой с участием нынешних конкурсантов “Евровидения” из четырех стран: Робина Бенгтсона из Швеции, Исайи из Австралии, Натана Трента из Австрии и Линдиты Халими из Албании.

Тем временем в Сети появились фотографии главного приза “Евровидения-2017, который вручат победителю финала 13 мая. Снимки хрустального микрофона опубликованы на официальной странице конкурса в Facebook.

“С 2008 года награда победителя “Евровидения” выглядит одинаково. Сейчас этот трофей находится в киевском Международном выставочном центре и ждет своего следующего обладателя”, – отметили организаторы.

Евровидение, награда_1

Евровидение, награда_2

Евровидение, награда_3

Фото: Евровидение-2017 в Украине

евровидение1

Полуфиналы Евровидения-2017 состоятся 9 и 11 мая. Финал – 13 мая. Главной ареной шоу избран Международный выставочный центр.

4 мая на финал международного песенного конкурса “Евровидения-2017” продали последний билет.
5 апреля сообщалось, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
31 марта Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) представили порядок выступления артистов в первом и втором полуфиналах “Евровидения-2017”.