Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет о сексуальных домогательствах к сотруднице патруля со стороны вооруженного автоматом боевика в неподконтрольной части Донецкой области.

Об этом говорится в отчете миссии.

“Член патруля СММ женского пола подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины, вооруженного автоматом (АК-47), который угрожал, что не позволит патрулю Миссии двигаться в восточном направлении из Петровского в Раздольное, пока его требования не будут удовлетворены. Патруль покинул этот район другим маршрутом и проинформировал СЦКК о случившемся”, – сообщают в СММ.

Населенные пункты Петровское и Раздольное Старобешевского района Донецкой области находятся под контролем боевиков оккупированных районов Донецкой области. Вооруженные боевики отказали патрулю миссии во въезде в Седово и Старомихайловку Донецкой области.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала большее количество нарушений “режима тишины” в Донецкой области по сравнению с предыдущим периодом, в частности, было зафиксировано более 320 взрывов.
23 апреля в Луганской области в результате подрыва на мине автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ погиб сотрудник миссии, еще двое человек получили ранения.