В Печерском районе Киева на площади Спортивной в супермаркете мужчина открыл стрельбу и ранил одного из охранников.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик.

“Событие произошло в Печерском районе на площади Спортивной. Пострадавшего с ранением в живот доставили в больницу”, – говорится в сообщении.

Согласно обнародованной информации, в 15:30 правоохранители получили сообщение о стрельбе в супермаркете. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Печерского и Главного управлений полиции.

“Предварительно установлено, что покупатель взял с полки бутылку напитка, а когда подошел к кассе, она разбилась. Охрана супермаркета пригласила его в свое служебное помещение. Там мужчина достал оружие, сделал несколько выстрелов и ранил охранника в живот”, – рассказала Блищик.

Злоумышленника (установлено, что он – киевлянин 1969 года рождения) задержали, оружие изъяли, а пострадавшему вызвали “скорую” и доставили в больницу. Данные и состояние пострадавшего уточняются.

Инцидент зарегистрирован, решается вопрос правовой квалификации и открытия уголовного производства.

Национальная полиция

Вечером в пятницу, 28 апреля, на центральном железнодорожном вокзале Киева группа злоумышленников напала на сотрудников фельдъегерской службы, отобрав у них документы и табельное оружие.
6 апреля полиция задержала в метрополитене Киева 19-летнего парня, который пытался сдать в столичном ломбарде награбленное золото из ювелирного магазина в Житомирской области.
1 апреля в Днепровском районе Киева полицейские со стрельбой задержали подозреваемых в обворовывании автомобилей.