Во вторник, 9 мая, в Киеве с 07:00 до 15:00 частично перекроют движение транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

“В связи с празднованием 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне в Киеве вводятся временные ограничения движения транспортных средств и пешеходов”, – говорится в сообщении.

В частности, движение в столице будет перекрыто на таких направлениях: ул. Грушевского (от переулка Крепостного до площади Арсенальной); ул. Московская (от Кловского спуска до площади Арсенальной); ул. Лаврская; площадь Славы; ул. Мазепы; аллея Героев Крут; переулок Запечерный; ул. Омельяновича-Павленко (от площади Славы до ул. Левандовской); переулок Бутишева (от площади Славы до ул. Левандовской); переулок Лаврский; улица Цитадельная (от ул. Лейпцигской до Лаврской).

777

Фото: mvs.gov.ua

6 мая сообщалось, что на период выходных праздничных дней, начиная с 6 мая и до утра 10 мая 2017 года, подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переходят на усиленный режим несения службы.
6 мая стало известно, что для охраны общественного порядка в период с 7 по 14 мая в Киеве будут задействованы почти 16 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
8 мая Президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан страны с Днем памяти и примирения.